FieldCast 3G SFP Optical Transceiver

  • Clic para agrandar
FieldCast 3G SFP Optical Transceiver

Tap to enlarge

$0.00


Información de producto
Specification

El Fieldcast 3G SFP Optical Transceiver es un módulo SFP de video bidireccional 1310nm 3G, que funciona en ambas direcciones como transmisor o receptor. Compatible con una amplia gama de equipos de video de fibra óptica, como Blackmagic Mini Converter Optical Fibre 12G, Blackmagic Studio Camera (4K), ATEM Talkback Converter 4K, ATEM Studio Converter, ShieldRock Optical-Fiber Extenders, etc. Compatible con NTSC / PAL, 720p , 1080p / i, 3G-SDI hasta 60fps.

• 1310 nm video LC SFP 
• Bidireccional TxRx Tranceivers donde Tx significa transmisor y Rx para receptor 
• También disponible en 6G y 12G 
• Compatible con una amplia gama de equipos de video de fibra óptica, como Blackmagic Mini Converter Optical Fiber 12G, Blackmagic Studio Camera ( 4K), ATEM Talkback Converter 4K, ATEM Studio Converter, ShieldRock Extensores de fibra óptica, etc.

 

Código de productoFC-C9802
FabricanteFieldcast
ConditionNew

This field is required.
Top

Dirección: Dr. Adolfo Alsina 1360 (oficina 206) - Codigo Postal (C1088AAJ) CABA. Argentina

Télefonos: (011) - 4382 1014 - 4381 8082

e-Mail: info@proservice.com.ar 

©2017 Proservice es Marca Registrada. 

Follow Us

Lista de correo

Introduzca su dirección de correo electrónico para recibir nuestro boletín de noticias
Por favor, introduzca una dirección válida de correo electrónico.
Email address already subscribed. Continue if you wish to unsubscribe.
Suscribirse
Unsubscribe

Dirección: Dr. Adolfo Alsina 1360 (oficina 206) - Codigo Postal (C1088AAJ) CABA. Argentina

Télefonos: (011) - 4382 1014 - 4381 8082

e-Mail: info@proservice.com.ar 

©2017 Proservice es Marca Registrada. 

eCommerce by CubeCart