FieldCast 6G Video SFP Optical Fiber Transceiver

Call for Price

C9801

SKU: C9801 Categorías: , , Etiqueta:

Descripción

Transmita y reciba señales de video 6G a través de cables de fibra óptica utilizando este transceptor de fibra óptica SFP de video 6G de FieldCast . El transceptor es compatible con equipos de fibra óptica que utilizan módulos SFP (pequeño factor de forma conectable), como Blackmagic Mini Converter, Blackmagic Studio Camera 4K, ATEM Talkback Converter 4K, ATEM Studio Converter, extensores de fibra óptica ShieldRock y más.

El transceptor bidireccional transmite utilizando una longitud de onda de 1310 nm y admite resoluciones de vídeo de 1080p, 720p, NTSC y PAL.


Características principales:

  • Módulo de fibra óptica SFP de vídeo 6G
  • Transmitir y recibir señales de vídeo
  • Compatible con convertidores y extensores
  • Compatible con ATEM, ShieldRock y Blackmagic
  • Longitud de onda de 1310 nm

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 6 × 6 × 6 cm

Especificaciones

FieldCast C9801 Specs

Fiber Optic Wavelength
1310 nm
Video I/O
6G
Supported Video Formats
1080p, 1080i, 720p, NTSC, PAL
Dimensions
Not Specified by Manufacturer
Weight
Not Specified by Manufacturer
× puedo ayudar?